среда, 12 февраля 2014 г.

Добавление работы - ввод в систему

Как правильно заполнять работы, взаимодействие с зубной формулой пациента

Заполнение наряда в QStoma
Окно заполнения работы

Разберем подробнее возможности, которые предоставляет QStoma.
Диагноз — позволит выбрать нужный диагноз из предварительно подготовленного справочника "Диагнозы". Данная информация в дальнейшем автоматически попадет в формируемую Карточку пациента 043/0.
Тип работы — в системе существует три типа работ: терапия, ортопедия и ортодонтия. Терапия позволяет наносить на зубную формулу только точко-маркеры и заполнять "Акт" выполненных работ. Ортопедия позволяет наносить на зубную формулу данные о Коронках, Отсутствие зуба, Имплантах и позволяет изобразить Мост. Ортодонтия позволяет заполнить форму заранее расчитанных углов по трем методам: Bjork, McLaughlin, Larry White.
Дата — дата проведения лечения.
Рентгеновские снимки — для загрузки нажмите "Выберите файл", укажите расположение снимка на компьютере и нажмите кнопку "Добавить рентгеновский снимок" Добавить рентгеновский снимок в QStoma. Для удаления, выберите снимок и нажмите кнопку "Удалить рентгеновский снимок" Удалить рентгеновский снимок в QStoma.
Для нанесения информации на зубную формулу пациента выберите необходимое действие и просто укажите нужный зуб нажав на него. Если работа наносится в терапии, достаточно выбрать нужный зуб. В ортопедии выберите необходимое действие нажав на кнопку: Коронка, Отсутствие зуба или Имплант и указав на зубной формуле нужный номер зуба нанесите информацию. Для того, что бы нанести Мост, введите номера зубов через запятую и нажмите кнопку "Мост". Ортодонтам для заполнения информации нужно нажать кнопку Ортодонтия Ортодонтия в QStoma, выбрать нужный метод, нажать кнопку "Принять" и в сформированную таблицу внести данные.

Заполнение Акта — выполняется с помощью кодов "Прайса", достаточно ввести нужный код, количество и нажать кнопку "Добавить". Для рассчета, нужно нажать кнопку "Рассчитать". Для работы заполняемой в Терапии этого достаточно, нажмите кнопку "Да", что бы сохранить готовую работу. Для Ортопедии нужно заполнить "Наряд".
Наряд Наряд в QStoma — позволяет подготовить документацию для зуботехнической лаборатории.
Заполнение наряда в QStoma
Заполнение наряда
Выберите зуботехническую лабораторию в поле Техник, данные берутся из заранее заполненного модуля "Ортопедия". Если необходимо, дополните поле "Зубы". Выберите "Вид работы", берется из справочника "Ортопедия", укажите "Цвет" и нажмите кнопку "Добавить". После сохранения работы, заполненный наряд будет доступен для просмотра и печати в текущей работе.
Оповещение Оповещение в QStoma — позволяет добавлять любую текстовую информацию, которая будет отображаться в модуле "Оповещения" Оповещения в QStoma при наступлении указанной даты.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Back to TOP