вторник, 16 сентября 2014 г.

Мифы и реальность

Интернет становится частью нашей жизни. Для многих Глобальная сеть стала настольной энциклопедией, средством общения и развлечения. Многие программы и игры работают только при наличии подключения к Интернет, другие, требуют онлайн активации. 

Предоставление классических услуг плавно перекочевывает в Интернет. Наличие у многий современных гаджетов, зарождающаяся культура работы в Глобальной сети, позволяет перенести часть или весь бизнес в Интернет. 

Появились программы для стоматологии, работающие в сети Интернет. Одна из них: QStoma – программное обеспечение для стоматологии, предоставляемое как услуга. В чем преимущества такого подхода? Не секрет, что многие большие корпорации и гиганты IT индустрии с успехом перенесли свой документооборот на облачные сервисы, а значит это надежнее и ускоряет рабочий процесс. Один аккаунт для группы сервисов и глобальная синхронизация позволяет экономить время и предоставляет возможность получить доступ к своим данным в любой точке мира, где есть подключение к Интернету. 
Существует ряд вопросов, ко всему новому и web-сервис для стоматологии QStoma не исключение. 
Мифы и реальность, наиболее часто возникающие вопросы и ответы на них.
QStoma: мифы и реальность

Миф №1
Все данные передаваемые и хранимые в Интернет могут быть украдены. На персональном компьютере проще защитить и сохранить конфиденциальные данные.
Реальность
Все важные данные передаются по протоколу HTTPS. Для пользователя это означает, что при передаче данные шифруются ключом 128 бит и для расшифровки такого ключа требуются годы работы мощных систем. Ключ, который хранится в единственном экземпляре на сервере, занимается расшифровкой и зашифровкой данных поступающих от клиента к серверу и наоборот. Интернет-банкинг, системы автоматической оплаты Visa и Master Card используют для безопасности точно такой же принцип защиты информации, как и стоматологическая программа QStoma. 

Миф №2
Программы работают в Интернете медленно.
Реальность
Высокоскоростной Интернет позволяет обмениваться большими объемами данных. Программа обрабатывается специализированным сервером, если для простейших сайтов любители используют сервер, который одновременно обслуживает множество проектов (сайтов), то для серьезных систем выделяются отдельные сервера или группы серверов. QStoma работает на выделенном сервере, который находится в специально сконструированном для высокопроизводительных систем центре. Если кратко, то здание снабжено противопожарной сигнализацией, имеет резервное питание, системы кондиционирования, высокоскоростное Интернет соединение, которое соединяется сразу с несколькими крупнейшими провайдерами мира и при выходе из строя одной линии продолжает работу. 

Миф №3
Высокая стоимость услуг
Реальность
Ежемесячный платеж создает иллюзию высокой цены. На самом деле покупатель избавляется от проблем монтажа сервера, настройки программного обеспечения, сопровождении структуры в дальнейшем. Достаточно установить wi-fi роутер в офисе и все устройства, подключаемые к сети Интернет, будут работать с системой. Самое главное, не нужно покупать дорогостоящее программное обеспечение полностью, если, что-то не устроит все данные можно с легкостью экспортировать для дальнейшего использования в других системах. 

Достаточно мифов, можно описать еще уникальный функционал системы стоматологического учета QStoma. Создание персональных сайтов, landing страниц с помощью простейшего редактора, как в MS Word, web-публикации, возможность поделиться документами, созданными в системе учета, в социальных сетях и на страницах в Интернете. QStoma, удобная система, предназначенная для того, что бы вести учет в стоматологии, работает с 2012 года. За это время стоматологическая программа постоянно дорабатывалась и обновлялась. В феврале 2014 году появилась возможность публикаций в Интернет. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Back to TOP