среда, 17 сентября 2014 г.

История развития

Автоматизация документооборота, структурирование информации и другие задачи, которые упрощают работу, решает любая система учета. Многие программы при создании программ руководствуются личными соображениями функционала и удобства. Часто приходится встречать интерфейс, который является крайне неудобным или перечень функций, которые вряд ли понадобятся большинству пользователей.

История создания
Система учета стоматологической клиники разрабатывалась совместно с врачами-стоматологами. Все начиналось с установки в небольших клиниках города программы, которая состояла из обычного справочника пациентов и регистратуры. Предложение улучшить систему, было встречено с энтузиазмом. Постановкой задачи занимались практикующие доктора и зубные техники. Консультируясь с ними, первая версия программы, которая устанавливалась на клиентской машине, была дополнена новыми справочниками и связала список пациентов с зубной формулой.
Основные принципы, которые изначально были заложены в стоматологическую программу: удобство использования, набор востребованного функционала. В 2010 году, когда внедренная система учета, с успехом работала в стоматологиях города, была начата разработка web-системы, которая решала бы задачи автоматизации стоматологических клиник и зуботехнических лабораторий в любой точке мира.

Запуск проекта
На рынке услуг стоматологического программного обеспечения QStoma дебютировала в декабре 2011 года. Именно с этого момента начался отчет создания компании. Разработка велась своими силами, без привлечения инвестора. За время развития система постоянно дорабатывалась и улучшалась, предоставляя все больше возможностей своим клиентам.
За это время команда стоматологической программы смогла предоставить бесперебойный круглосуточный доступ к системе учета, улучшила внешний вид и увеличила функционал. Главное, что QStoma прошла проверку временем.

Начало работы
Учет в стоматологии предоставляется как сервис, услуга по модели SaaS. Для начала работы с системой необходимо заполнить справочники, которые служат для внесения базовой информации. При заполнении первичной информации можно начинать работу с программным обеспечением. Основа системы – нанесение работы стоматолога на зубную формулу пациента и возможность экспорта выходных документов, таких как Акт выполненных работ и Наряд для зуботехнических лабораторий. При выборе пациента, пользователь программы, может просмотреть актуальную зубную формулу и просмотреть динамику ее изменения по датам, которые были созданы при заполнении каждой работы. Система отчетов, позволяет посмотреть расходы и доходы за выбранный период.

Преимущества системы
Важным достоинством системы, которое выделяет QStoma из ряда других, является тесная интеграция с Интернетом. Многие компании переносят свой бизнес в Интернет, в основу QStoma заложена работа с Мировой сетью. Существует возможность подключаться к системе с любого устройства и из любой точки мира при наличии доступа к Интернет. Подключение защищено HTTPS протоколом, что означает передачу данных только в зашифрованном виде и возможность получить доступ к ним только по секретному коду, генерируемому при регистрации. С 2014 года появилась возможность публиковать внутрисистемные документы в Интернет.  При помощи конструктора, напоминающего текстовый редактор Word, можно создать страницы, публикуя в них документы системы, можно создать полноценный сайт, который будет отображать справочник Прайс, модуль Регистратура, примеры выполненных работ с зубной формулой, Актами и Нарядами. При помощи одной кнопки, можно поделиться подобной страницей в социальных сетях, Twitter.

Сервис как услуга
Подключаясь к стоматологической web-системе QStoma, клиенты получают полный доступ ко всем функциям сервиса. Никаких ограничений, автоматическое обновление, круглосуточная работа, бесплатное сопровождение. Для того, что бы оценить возможности системы и принять взвешенное решение, существует бесплатный доступ в течении 30 дней. Программа для стоматологии, за время бесплатного периода поможет, убедиться, что QStoma предоставляет удобный и современный учет в стоматологии.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Back to TOP